Что означает наколка скорпиона в армии

На сегодняшний день чуть ли не каждый второй имеет татуировку. Совсем недавно было время, когда тату набивали только служащие или сидевшие люди. Ранее при службе в армии солдаты делали себе на память наколки для того, чтобы вспоминать прошедшие времена.

Тату в армии в основном наносятся в таких случаях:

  • достижение какого-то звания в военной иерархии. Получение определенного высокого звания может сопровождаться нанесением татуировки для длительной памяти. Такое процесс очень распространен в рядах военнослужащих;
  • служба в определенном месте, которым человек гордится. Прохождение службы в определенном подразделении может вызывать чувство гордости у человека, и он имеет полное право иметь такую наколку после окончания срока службы;
  • нанесение татуировки по сентиментальным причинам. Обзаведясь товарищами и друзьями в рядах армии, часто военные делают совместные изображения на своем теле, для того чтобы вспоминать прошедшее время.

Одной из самых популярных татуировок на сегодняшний день является скорпион. Такую наколку делают люди разных сфер деятельности, не только военнослужащие.

История тату

Татуировка скорпиона имеет очень много различных значений. Отдельные культуры имеют свои мысли по поводу символизма такой наколки. В Древнем Египте членистоногого животного называли связующим звеном с мертвым миром. В Японской культуре тату скорпиона означает семейную верность мужчины и женщины. Арабское население считало членистоногих символом справедливости и мудрости человека.

Нужно отметить, что скорпион всегда был самым популярным символом в различных культурах мира. Он стал так популярен, что даже племена в Африке и разные народы Азии создавали новые вариации таких татуировок, рисуя их в различных формах. Такие изображения членистоногого животного наносили на тело в качестве защитного оберега либо талисмана. Люди с помощью такой наколки хотели очистить свою ауру и защититься от злых духов. Также некоторые всерьез считали, что, нанеся на тело скорпиона, им удастся избежать атаки со стороны такого существа. Древние народы тоже считали, что ядовитое животное является тем, кто уважает все живущее.

Значение именно этого рисунка

Сейчас давайте рассмотрим значение таких татуировок. Ранее символ ядовитого животного называли смертельным, говорили, что он несет предательство, опасность, злобу и даже зависть и ненависть. Это, конечно, из-за его жала. Так как жало членистоногого животного смертельно для всех, для людей – мужчин, женщин, детей, и для животных. Хотя буддисты считают наоборот, такой символ для них означает примирение. В Египте же люди считают, что скорпион – это символ самопожертвования матери.

Распространенным местом на теле, куда набивают такое тату, является лопатка. Сделавшие данную татуировку на лопатке – родились под одноименным знаком зодиака. Люди, которые родились под покровительством такого созвездия, обладают сильной сексуальной энергетикой. Значение такого символа в таком смысле очень интересное. Так что, если вы видите на лопатке у человека наколотого скорпиона, скорее всего, он нанесен в честь своего знака зодиака. Хотя не нужно откидывать тот вариант, что человеку просто понравилось данное тату.

Интересно! Также обычную татуировку скорпиона могут украсить дополнительными элементами на свой вкус.

Для древних индейцев, которые проживали на территории Америки, ядовитое животное было символом матери-богини. Она якобы управляла душой уже умерших людей и выдумывала им наказания за сделанные ошибки при жизни.

Также всем известное значение скорпиона в греко-римской мифологии – орудие убийства. Используя жало данного существа, богиня Артемида убила Ориона, после чего Зевс нарисовал его на небе в виде звезд. В средневековые времена для искусства данное животное было знаком предательства и ненависти.

Часто такое ядовитое животное называют символом двуличия, так как он кажется крохотным, не несущим опасности существом, но в тоже время имеет смертельное жало, которое вызывает страх у людей, которые смотрят на него. Такую наколку некоторые делают для того, чтобы заявить о своей внутренней и моральной силе.

Татуировка ядовитого животного имеет свое значение и для людей, которые находятся под стражей за совершенные поступки. Для заключенных такая наколка означает предательство и одиночество. В основном ее наносили на свое тело те, кто провели долгое время в одиночных камерах.

Особенное значение данная наколка имеет для людей, служивших в армии либо работающих в специальных военных структурах. Храбрость, желание стоять за себя до конца, не теряя гордости, − это все символизирует скорпион для военнослужащих. Такую татуировку наносят себе на тело солдаты, которые провели свою службу, участвуя в боевых действиях и горячих точках.

Членистоногое животное также выступает символом самопожертвования, защиты и храброй потери жизни. Это все характеризует военных, которые принимали участие в боевых действиях.

Значение тату в армии

Из вышесказанного понятно, что один рисунок скорпиона может означать разные вещи. Это зависит от индивидуальности человека. Чтобы нанести такое тату, необходимо понимать какой сферой деятельности он занимается. Так как скорпион может быть зодиаком, под которым родился человек, а может иметь совсем иное значение.

Многих интересует такой вопрос, что означает наколка скорпиона в армии, давайте разберемся. Как уже было сказано выше, данное животное символизирует храбрость и стремление добиваться успеха, несмотря на сложившуюся ситуацию. Это действительно подходит под описание военнослужащего, прошедшего горячие точки.

В армии тату ядовитого животного могут выглядеть по-разному, в основном различия присутствуют из-за его клешней и жала.

  1. Скорпион может быть нанесен на тело с раскрытыми клешнями. Раскрытые клешни означают, что солдат был прямым участником в горячих точках.
  2. Изображение скорпиона с поднятым жалом. Такая татуировка имеет то же значение, что и наколка с раскрытыми клешнями.
  3. Рисунок тату с закрытыми клешнями. Данная наколка говорит только о прохождении службы солдатом.
  4. Татуировка с опущенным жалом. В основном ее наносили участники войны на Кавказе, а также некоторые бойцы подразделения спецназа.

Очень важно понимать, какую татуировку необходимо наносить на свое тело, особенно, если говорить о военных. Просто так нанесение такой наколки является неуважением людей, которые прошли войну и заслужили иметь такой рисунок. Поэтому, если у вас появилось желание набить себе скорпиона, подберите себе правильный рисунок и особое значение, которое будет присуще именно вам. Всегда нужно хорошо обдумать такой поступок, ведь тату наносится на всю жизнь.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *