Экзема и армия: совместимы ли они?

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996…

Кто такой замполит в армии

Армия – это очень сложно устроенный механизм. Для того чтобы выпускать максимально подготовленных бойцов, все частички этого механизма должны работать…
Дисциплинарные наказания в армии

Что такое выговор в армии

Поддержание порядка важно в любой структуре, в армии же дисциплина является неотъемлемой, можно сказать, базовой основой службы в числе мер,…
Нормативы по беговым дисциплинам в армии

Нормативы по бегу в армии

Несмотря на внедрение высоких технологий, к физической форме современных солдат предъявляется ряд требований по освоению и сдаче нормативов на выносливость,…
Дисбат в армии

Что значит дисбат в армии?

Служба в армии имеет много граней, как для тех, кто служит, так и для тех, кто работает там. Так, несмотря…
Звонок из армии матери

Звонок матери из армии

Связь с родственниками – важнейший вопрос для большинства поступающих на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Конечно же,…
Лечь в госпиталь в армии

Как лечь в госпиталь в армии?

Как известно, в армии многие стараются «откосить» всеми возможными способами. Это обуславливается тем, что тяжелые физические нагрузки, наряды и постоянная…
Объяснительная записка в армии

Как правильно писать объяснительную в армии?

Наверное, каждому человеку хоть один раз в его жизни приходилось писать объяснительную. Подобный навык может пригодиться, где угодно: в школе,…
Медрота в армии

Медрота в армии — что это?

Поступая на срочную либо же контрактную службу, необходимо разобраться в вопросе: медрота в армии — что это? Данная рота в…
Льготы солдатам срочной службы

Льготы для солдат срочной службы

Каждый мужчина в стране обязан пройти срочную службу в армии в течение одного года. Данная подготовка дает уверенность в том,…