Военно-врачебная комиссия

Военно-врачебная комиссия — одно из основных мероприятий перед допуском гражданина страны на военную службу в принципе. Именно на основе данной…

Причины, чтобы не ходить в армию

Современный мир в лице наиболее развитых западных государств относится к службе в армии, как к делу в высшей степени исключительно добровольному…

События русско-турецкой войны 1828-1829 годов

Не все войны начинаются внезапно. Причины начала русско-турецкого военного конфликта назревали постепенно. В 1821 году греки с полуострова Пелопоннес подняли…

Галицийская битва — что представляла собой военная операция, в ходе которой Русская армия присоединила Галицию и часть польских земель?

Галицийская битва (иногда она еще называется Галицийской операцией) – это одно из самых крупных сражений Первой мировой войны. Оно было…

Обзор армейских сухпайков

Армейский сухой паек (индивидуальный рацион питания — ИРП), используют для питания военнослужащих, при условиях, когда невозможно обеспечить горячее питание. Один…

Заберут ли в армию в академическом отпуске?

Такой вопрос нередко возникает у юношей студентов призывного возраста. Однозначного ответа на него не существует. Все будет зависеть от конкретной…

День Воздушно-десантных войск — День ВДВ в 2020 году

Сегодня День ВДВ, история праздника берет свое начало 2 августа в 1930 году. Тогда на учениях около Воронежа была проведена…

Берут ли в армию с геморроем: информация для призывников

Молодые люди, которым предстоит служба в армии, при некоторых заболеваниях имеют право получить отсрочку, а иногда и полное освобождение от…

Когда начинается весенний призыв в армию в 2020 году?

В Российской Федерации служба в вооруженных силах — это обязанность мужского населения, достигшего возраста 18 — 27 лет, годным по…

Сколько служат в армии в 2020 году?

Будут ли нововведения для срочников в 2020 году — одна из самых обсуждаемых тем среди призывником и новобранцев. В связи…