Причины, чтобы не ходить в армию

Современный мир в лице наиболее развитых западных государств относится к службе в армии, как к делу в высшей степени исключительно добровольному в тех случаях, когда речь не идёт о сохранении безопасности нации. Именно поэтому у многих сегодня принята система контрактной службы, и молодые лица, не желающие отбывать срок в армии, туда и не призываются. 

Однако, наше государство все ещё не приняло эту идею, а потому на законодательном уровне закреплено, что каждый житель страны мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет обязан пройти военную службу в течение одного года.

Причины, чтобы не ходить в армию

Стоит отметить, что такая ситуация приводит к достаточно большому количеству разнообразных проблем. И исходя из них можно составить целый список тех причин, по которым не следует идти в армию:

  • Проблемы с дальнейшей учебой. Современный мир диктует достаточно жёсткие правила, согласно которым человек, для того, чтобы стать успешным, обязан много знать и много уметь. Эти самые знания даются в специальных заведениях образовательного характера. Однако, для человека, который либо прекратил обучение из-за ухода в армию, либо отложил его на год, продолжить или начать его будет намного сложнее, чем сверстникам, которые весь год учились. 
  • Увольнение с работы. Проблемы с получением рабочего места в нашей стране очень остры. Особенно критичной ситуация является в маленьких городах, где иногда люди месяцами ждут хотя бы какого-то приглашения на даже простую должность. Именно поэтому молодые люди активно ищут работу и, найдя ее, дорожат своим местом. Впрочем, уходя в армию, работодатель по закону имеет полное право на увольнение такого сотрудника. И, в большинстве случае, он это делает. 
  • Финансовые трудности. Тоже весьма актуальный пункт. Человек в армии не зарабатывает, а потому, вернувшись с нее, вынужден какое-то время акклиматизироваться в обществе. В этим моменты он часто испытывает большие финансовые трудности и даже вынужден прибегать к займам, что, естественно, отягощает его. 
  • Психические проблемы. На самом деле весьма актуальный пункт. В повседневной жизни молодые парни редко сталкиваются с агрессивным поведением. Зато в армии его достаточно много. Оно может исходить как от руководящего состава, так и от таких же призывников. Ласки в армейских рядах точно нет, а потому многим призывникам приходится страдать от излишней жёсткости по отношению к ним. В конечном итоге у некоторых они выливаются в психические трудности и неправильные паттерны поведения. 
  • Вкусовые пристрастия. Не настолько распространенная проблема, но тем не менее также имеющая место быть. Многие вегетарианцы, сыроеды или прочие лица, питающиеся не так, как обычные люди, вынуждены терпеть в армии не ту еду, к которой они привыкли. В связи с этим у них также могут возникнуть неудобства. 

Учитывают все выше написанные проблемы и сами призывники. А потому неудивительно, что большинство из них ищет способ для того, чтобы избежать службы в армии. На самом деле таких способов не так уж и много. 

Университет в каком-то смысле отсрочивает службу. Однако, призывной возраст до 27 лет, и большинство заканчивает учебу намного раньше этой отметки. 

Для того, чтобы получить военный билет иным способом, существуют компании, оказывающие помощь призывникам. Например, одной из таких компания является организация под названием «Помощь призывникам», уже длительное время помогающая своим молодым клиентам на действительно законных основаниях получить военный билет и решить раз и навсегда все проблемы с военкоматом и армией в целом.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *