Обзор армейских сухпайков

Армейский сухой паек (индивидуальный рацион питания — ИРП), используют для питания военнослужащих, при условиях, когда невозможно обеспечить горячее питание. Один…
Что такое экватор в армии

Знакомимся с армейским сленгом: что такое экватор в армии?

Служба в армии условно делится на несколько этапов, каждый из которых имеет свои особенности. В целом их можно представить как…
Рассос в армии

Что такое рассос в армии?

Многим молодым людям предстоит срочная служба в армии Российской Федерации. Безусловно, лучше заранее разобраться в её основных нюансах и особенностях.…
Как заправлять кровать в армии

Как заправлять кровать в армии: советы и пояснения

Как говорят старшины и «деды», солдат не должен бездействовать вне зависимости от наличия реальных боевых задач, и отсутствие глобальных или…
Наказания в армии

Какими бывают и как называются наказания в армии?

По закону каждый мужчина должен отдать долг Родине – отслужить в армии. От службы освобождаются только те парни, у которых…
Повар в армии

Как называется повар в армии?

Служить в армии можно не только рядовым солдатом, есть много военных профессий, без которых не обойтись на службе. Большинство специальностей…
Как называют перловку в армии

Солдатский сленг: как называют перловку в армии, и чем заслужила знаменитая каша повышенное внимание

Перловка — это одна из самых известных и старейших круп, как на Руси, так и в других странах мира, которая…
Способы подкачаться в армии

Как подкачаться в армии

Мышечная масса для любого мужчины – один из важнейших аспектов оценки самого себя. Никому не хочется выглядеть хилым на фоне…
Армейские палатки

Палатка армейская 4х4 метра

Армейские палатки не являются современным изобретением и существуют уже тысячи лет. Истории с упоминаниями о них восходят ещё к библейским…
солдаты в армии

Появление дедовщины в армии: история и происхождение

Когда появилась дедовщина в армии? Дедовщина (правление дедов, амер. — hazing) происходит от устойчивого термина «дед». Это жёсткая, иерархическая система…