Экзема и армия: совместимы ли они?

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996…

Военно-врачебная комиссия

Военно-врачебная комиссия — одно из основных мероприятий перед допуском гражданина страны на военную службу в принципе. Именно на основе данной…

Как может помочь юрист призывнику

Призывники, которые не согласны с решением призывной комиссии, имеют право обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд. Для этого…

Заберут ли в армию в академическом отпуске?

Такой вопрос нередко возникает у юношей студентов призывного возраста. Однозначного ответа на него не существует. Все будет зависеть от конкретной…

Берут ли в армию с геморроем: информация для призывников

Молодые люди, которым предстоит служба в армии, при некоторых заболеваниях имеют право получить отсрочку, а иногда и полное освобождение от…

Когда начинается весенний призыв в армию в 2020 году?

В Российской Федерации служба в вооруженных силах — это обязанность мужского населения, достигшего возраста 18 — 27 лет, годным по…

Сколько служат в армии в 2020 году?

Будут ли нововведения для срочников в 2020 году — одна из самых обсуждаемых тем среди призывником и новобранцев. В связи…
Берут ли в армию с мениском

Берут ли в армию с мениском

Мениск – это хрящевая прослойка с эластичными свойствами внутри коленного сустава. Она выполняет целый ряд важнейших функций, снижая различные нагрузки…
Берут ли с косоглазием в армию

Берут ли с косоглазием в армию

Любой молодой человек, проживающий в нашем государстве, является военнообязанным по факту достижения 18-летия. Тем не менее, некоторые состояния организма и…
Берут ли с давлением в армию – освобождение от военной службы на законных основаниях

Берут ли с давлением в армию – освобождение от военной службы на законных основаниях

Берут ли с давлением в армию? Вполне резонный вопрос, который волнует призывников и их близких, ведь такие проблемы могут быть…