Как может помочь юрист призывнику

Призывники, которые не согласны с решением призывной комиссии, имеют право обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд. Для этого необходимо подать заявление в призывную комиссию. К нему нужно приложить документы, доказывающие неправомерность действий комиссии. В течение 30 дней комиссия должна вынести решение по заявлению призывника. Если оно не удовлетворит заявителя, он вправе подать жалобу в вышестоящий орган.

Как может помочь юрист призывнику

Компания «Всероссийский призывник» поможет призывникам взять отсрочку от армии или освобождение от службы. В России в этом году ожидается увеличение количества призывников. Согласно данным Министерства обороны, на службу в армию планируется призвать 135 тысяч человек. Увеличение количества новобранцев связано с улучшением условий службы и повышением качества питания. Также Министерство обороны планирует увеличить количество контрактников. На данный момент количество призывников, желающих служить по контракту, превышает число контрактников.

В каких случаях понадобится юрист призывнику

Чтобы получить отсрочку, нужно иметь законные основания. Не всегда призывнику удается получить отсрочку. Например, если у него нет оснований для отсрочки, но его признали годным. Тогда он может обжаловать решение призывной комиссии, подав заявление в суд. В таком случае лучше обратиться за помощью к юристу. Юрист поможет:

  • подготовить заявление об обжаловании решения призывной комиссии;
  • обжаловать решение в суде;
  • представлять интересы призывника на заседаниях суда.

Для того, чтобы получить отсрочку необходимо предоставить в военкомат пакет документов. Решение призывной комиссии можно обжаловать только при наличии законных оснований. Если у призывника нет законных оснований на отсрочку или освобождение от призыва, он должен получить военный билет.

Получить военный билет

Если юноша не согласен с решением призывной комиссии о призыве на военную службу, он вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд. По результатам рассмотрения жалобы решение призывной комиссии может быть отменено, а призыв на военную службу – приостановлен. При необходимости проводится дополнительная проверка или новое медицинское освидетельствование. Если суд удовлетворит жалобу призывника, решение призывной комиссии будет отменено.

Преимущества обращения призывника в юридическую консультацию

В наше время получить консультацию специалиста по вопросам призыва очень просто. Достаточно набрать номер телефона и задать вопрос. Однако, не каждый человек имеет возможность обратиться к юристу напрямую. Это связано с тем, что не все знают о возможности получения квалифицированной юридической помощи. С юридической консультацией призывник может получить следующие виды услуг:

  • помощь в составлении необходимых документов;
  • помощь в оформлении необходимых справок для прохождения медицинской комиссии;
  • помощь в разрешении конфликтных ситуаций, касающихся прохождения призывной комиссии, службы в армии, а также получение отсрочки от армии;
  • помощь в решении проблем, возникающих при прохождении срочной службы, а именно: обжалование решения призывной комиссии и других судебных инстанций.

Юридическая консультация по вопросам призыва на военную службу – это возможность получить грамотную юридическую помощь, которая может быть предоставлена бесплатно. Таким образом, призывник может получить ответ на любой интересующий его вопрос, касающийся призыва на военную или альтернативную службу. При этом, для получения юридической консультации не нужно будет платить деньги. Все вопросы будут решаться бесплатно.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *