Весенний призыв 2020. Актуальная информация.

Весенний призыв 2020. Актуальная информация.

Весенний призыв в армию в 2020 году практически не подвергся не каким изменения. Как и в прошлом году, он начнется в те же самые сроки проведения, а именно с 1 апреля по 15 июля. Однако, сложившаяся в мире ситуация повлияла на весенний призыв в России.

Коронавирус — это то самое инфекционное заболевание, которое не даст провести призыв новобранцев по отработанной годами схеме. Весенний призыв в российскую армию на время отложили из-за коронавируса, сроки по работе призывных комиссий пока не установлены, а новобранцев направят на службу не раньше 20 мая.

Напомним, что служба в вооруженных силах в Российской Федерации — это обязанность мужского населения, достигшего возраста 18 — 27 лет, годным по состоянию здоровья, которая закреплена в статье 59 Конституции РФ.

В этом году весенний срочный призыв состоится для 135 тысяч россиян, новобранцы отправятся для несения службы в вооруженных силах России: Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушные десантные войска. Срок воинской службы в ВС РФ без изменений составляет двенадцать месяцев.