Экзема и армия: совместимы ли они?

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996…

Пули для пневматического оружия

Правильно подобранные пули могут значительно улучшить производительность и результаты, полученные во время тренировок и соревнований. Поэтому мы рассмотрим имеющиеся на…

Военно-врачебная комиссия

Военно-врачебная комиссия — одно из основных мероприятий перед допуском гражданина страны на военную службу в принципе. Именно на основе данной…

Причины, чтобы не ходить в армию

Современный мир в лице наиболее развитых западных государств относится к службе в армии, как к делу в высшей степени исключительно добровольному…

Как может помочь юрист призывнику

Призывники, которые не согласны с решением призывной комиссии, имеют право обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд. Для этого…

День морской пехоты в России ежегодно отмечается 27 ноября

Согласно приказу Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации день морского пехотинца отмечается 27 ноября. Именно в этот день Указом Петра были созданы…

День российского военного миротворца

День российского военного миротворца празднуется сегодня, 25 ноября 2021 года. Это профессиональный праздник, который уходит корнями в историю 1973 года.…

События русско-турецкой войны 1828-1829 годов

Не все войны начинаются внезапно. Причины начала русско-турецкого военного конфликта назревали постепенно. В 1821 году греки с полуострова Пелопоннес подняли…

Галицийская битва — что представляла собой военная операция, в ходе которой Русская армия присоединила Галицию и часть польских земель?

Галицийская битва (иногда она еще называется Галицийской операцией) – это одно из самых крупных сражений Первой мировой войны. Оно было…

Обзор армейских сухпайков

Армейский сухой паек (индивидуальный рацион питания — ИРП), используют для питания военнослужащих, при условиях, когда невозможно обеспечить горячее питание. Один…