Новости армии и флота. Дайджест №2

Привет всем тем, кто на нашем сайте впервые и отдельное здравствуйте тем, кто прочитал уже не первую статью. Сегодня пришло время для второго дайджеста новостей армии и флота России и не только без политики, Украины и Сирии. А также других вооруженных конфликтов на всей планете. Итак, погнали!

Новости армии и флота. Дайджест №2 [29 августа — 4 сентября 2016 года]

Долго запрягали, быстро полетим

Российский истребитель пятого поколения готовы запустить в серию в конце 2017 года. Самую высокотехнологичную новинку ОПК ждут в войсках уже больше шести лет, в то время как в США встала на боевое дежурство эскадрилья уже второй модели боевого 5G-самолета.

Серийное производство истребителя Т-50 начнется на авиационном заводе имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в конце 2017 года. Об этом во вторник сообщил ТАСС со ссылкой на губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Сухой Т-50, самолет-невидимка

[ads_color_box color_background=»#ededed» color_text=»#424242″]«Если заказ будет, он будет на 2018 год. Переговоры ведутся сейчас о том, когда, в какие сроки закончатся испытания, в каких объемах будут закупки делаться. А это будет зависеть от того, какие деньги заложат в программе вооружений для Минобороны. Мы сегодня не можем об этом говорить — полк или два полка они закажут, говорить рано», — уточнил Шпорт на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Губернатор отметил, что лично участвует в переговорах по этой теме.[/ads_color_box]

Российский истребитель Т-50 также известен как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). С его появлением Россия станет второй после США страной в мире, производящей серийные истребители пятого поколения.

Для особо интересующих прилагаю инфографику этого воздушного судна (нажмите на картинку, чтобы открыть в полном размере).

Сухой Т-50. Инфографика, т 50 характеристики

В Севастополе появились подразделения территориальной обороны

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв рассказал, что в Севастополе из военнослужащих запаса были сформированы подразделения территориальной обороны.

Сообщается, то военными комиссариатами из запаса были отобраны более 500 человек, которые примут участие в военных сборах в подразделениях морской пехоты и береговых войск Черноморского флота, в соответствии со своими воинскими должностями и специальностями.

Подразделения территориальной обороны

Призванные военнослужащие запаса также примут участие в учениях «Кавказ-2016».

Исполнительную власть РФ проверят на готовность к работе в «военное время»

Федеральные органы исполнительной власти России перейдут на работу «в условиях военного времени» в рамках внезапной проверки боеготовности войск, сообщает Минобороны РФ. В учениях будут задействованы структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

Региональные органы исполнительной власти будут координировать и контролировать переход на работу «в условиях военного времени», обеспечение мобилизационного развертывания и мероприятия территориальной обороны в зоне ответственности.

Министерство финансов РФ

Кроме того, в рамках проверки будет проводиться призыв граждан из запаса, поставка автомобильной техники, формирование частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Впервые полевые учреждения Банка России будут заниматься финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

Новейший российский самолет А-100 превзойдет все аналоги

Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что разрабатываемый в России самолет дальнего радиолокационного наблюдения нового поколения А-100 должен превзойти все зарубежные аналоги, передает пресс-служба ведомства.

[ads_color_box color_background=»#ededed» color_text=»#424242″]«По своим характеристикам авиационный комплекс А-100 превосходит зарубежные аналоги. Его разведывательные возможности позволят обнаруживать новые классы целей, осуществлять наведение самолетов ударной авиации и управление ими», — подчеркнул министр.[/ads_color_box]

Шойгу
В ходе совещания в пятницу Шойгу сообщил, что в настоящее время самолет находится на стадии опытно-конструкторских работ под шифром «Премьер-476». Он отметил, что воздушное судно сможет вести наблюдение за воздушной, наземной и надводной обстановкой.

Минобороны сообщило о завершении внезапной проверки боеготовности ВС РФ

Минобороны РФ объявило о завершении внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил страны.

По данным ведомства, во время проверки осуществлялась переброска войск на большие расстояния. В частности, танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения выполнили стрельбы на незнакомых полигонах Южного военного округа.

Внезапная проверка боеготовности, Внезапная проверка боеготовности 2016

Кроме того, экипажи кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии выполнили совместные стрельбы и отработали комплекс мероприятий поисково-спасательного обеспечения. Также была проведена мобилизация граждан из запаса и отработаны вопросы перевода некоторых предприятий ВПК на военное время.

[ads_color_box color_background=»#ededed» color_text=»#424242″]«Офицеры Генштаба ВС РФ осуществляли контроль всего хода проведения внезапной проверки. Мероприятия внезапной проверки завершают подготовку войск к проведению стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016», — отмечается в сообщении оборонного ведомства.[/ads_color_box][ads_hr hr_style=»hr-fade»]

Пожалуйста, ознакомьтесь с другими новостными дайджестами нашего сайта по ссылкам ниже.

[ads_row][ads_col col=»cell»][ads_btn label_btn=»Дайджест №1″ url=»http://army-blog.ru/novosti-armii-i-flota-1/» target=»true» view_btn=»btn-diagonal» icon=»»][/ads_col][ads_col col=»cell»][ads_btn label_btn=»Дайджест №3″ url=»http://army-blog.ru/novosti-armii-i-flota-3/» target=»true» view_btn=»btn-diagonal» icon=»»][/ads_col][/ads_row]

[ads_hr hr_style=»hr-fade»]

Источник новостей: Газета.ru

[tds_info]P.S. Уважаемые читатели! Хочу обратить ваше внимание на то, что вы можете повлиять на список новостей в следующем дайджесте. Для этого просто оставьте комментарий под этой записью с конкретным предложением новости или указанием категории новостей, которая является для вас наиболее интересной.[/tds_info]

Например, можете просто сказать: «Хочу больше новостей о новом вооружении!» или «Хочу больше новостей про Путина!» И хочу напомнить, что новости у нас без политики, Украины и Сирии. А также других вооруженных конфликтов на всей Земле.

Желаю мирного неба над головой всем нам,

Автор блога Армия: взгляд изнутри,

сержант запаса Сувернев.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *